Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

11 февраля в школе пройдет фестиваль информационных технологий "Geek day"

Двери нашей школы гостеприимно откроются для гостей со всех округов Москвы. В рамках фестиваля запланировано 18 мероприятий для трехсот учителей и учеников города. Фестиваль проводится совместно с городским проектным офисом "Школа новых технологий".

Хотите узнать, как создать видеоурок на iPad, что такое Quizlet, Nearpod и Plickers? Может ли математика быть мобильной и как правильно школе жить в облаках? Добро пожаловать на фестиваль!

Гик (англ. geek) — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлечённых высокими технологиями - обычно компьютерами и гаджетами. Есть также точка зрения, что гики образуют единое сообщество поклонников фантастики и технологий.

В субботу, 11 февраля, сообщество педагогов и учеников нашей школы, увлеченных ИТ, поделится опытом с коллегами. В программе мастер-классы, открытые уроки, семинары по использованию планшетных технологий, дистанционному обучению. Детям тоже скучно не будет - их ждут разнообразные квесты на планшетах и компьютерах, соревнование по робототехнике и турнир естественных наук. Победителей и призеров, естественно, ждут призы с символикой фестиваля!

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Регистрация на мероприятия продолжается на сайте ШНТ.